Каталог статей
Роскошные авторские колье ручной работы из натуральных камней
Интернет-магазин «Берéя»: винтажные брендовые сумки

Рекомендуемые статьи

Украшения с черепами: как к ним относиться? 20.01.2009

» » » Этно-стиль в украшениях

Этно-стиль в одежде и украшениях

Дата: 04.09.2013

Тэги статьи: этно-стиль

Богатое историческое наследие любого народа или цивилизации по-прежнему остается объектом пристального внимания дизайнеров и кутюрье всего мира. Силуэты, формы и фактуры, которые считаются традиционными у любой страны, являются настоящей «сокровищницей» для создания актуальных тенденций в моде.

 

Греческий этно-стиль

 

Особого внимания заслуживают страны, имеющие достаточно древнюю историю, к примеру, Греция. Греческий стиль одежды нередко «идет под руку» с египетским стилем, так как имеет схожие особенности. Современная интерпретация греческого стиля представлена в виде свободных платьев в пол. Как правило, модели платьев имеют силуэт ампир и длинные, драпирующиеся юбки. Платья и сарафаны в греческом стиле – это настоящая находка для женщин, имеющих большую и красивую грудь. Характерный V-образный вырез этих платьев выгодно подчеркнет форму груди.

 

Особое внимание дизайнеры уделяют разработке аксессуаров для этно бохо стиля. В моде появятся широкие кожаные и бронзовые браслеты, большие колье-воротники, объемные серьги с греческим орнаментом. Кроме того, актуальные в этом сезоне сандалии и босоножки в гладиаторском стиле являются важным аксессуаром при составлении ансамбля этого модного направления.

 

Индийский этно-стиль

 

Индия – это настоящий источник вдохновения для дизайнеров. Этническая одежда в индийском стиле представлена в виде свободных туник, пышных юбок с воланами и оборками, белоснежных блуз из тончайшего хлопка и, конечно, традиционных сари. Очень ярко характеризует индийский этно-стиль цветовая палитра, которая представлена оранжевыми, карминными и зелеными оттенками. Кроме того, обилие бус из натуральных камней должно обязательно дополнять ансамбли в индийском стиле.

 

Яркость и многослойность индийской этнической одежды позволяет не спутать этот стиль ни с одним другим.

 

Африканский этно-стиль

 

Знойная и экзотическая Африка давно стала объектом для творчества знаменитых модных домов. Очень часто в модных коллекциях встречаются ансамбли с характерным «африканским» принтом. Сложные узоры имеют традиционные цвета – индиго, лазурь, бежевый и охра. Именно актуальный в этом сезоне африканский стиль положил за основу свою цветовую гамму в модных ансамблях других направлений. В моде будут абсолютно все элементы одежды, имеющие «африканский» принт, начиная платьями и заканчивая брюками.

 

В качестве аксессуаров дизайнеры рекомендуют использовать длинные бусы из разноцветных натуральных камней, авторские браслеты бохо и объемные серьги. Гармонично дополнит ансамбль актуальные в этом сезоне босоножки на танкетке.

 

Восточный этно-стиль

 

Загадочность и очарование восточной культуры всегда привлекало истинных художников. В этом году восточный стиль находит свое отражение в актуальных ансамблях одежды, как для вечерней моды, так и для повседневной. Изысканные кимоно, шаровары, блузы и платья с воротником стойкой должны быть в гардеробе любой модницы. Кроме того, фантазийные узоры востока вкупе с роскошными материалами помогают создать настоящие шедевры. В моде появятся туники из атласа и жакеты из парчи, имеющие изящный и сложный восточный узор. Отправляясь в отпуск в разные страны, обязательно привезите с собой какой-либо элемент национальной одежды, с помощью которого вы создадите оригинальный ансамбль в этно-стиле.

Голосов: 0 Рейтинг: 0

Просмотренные материалы

    Записей не найдено.

Подписка
на рассылки